Председатель Жамбылского областного суда Р.Алчинбаев провел прием граждан, побывав в Мойынкумском районе

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Жамбылского областного суда Рустем Алчинбаев в ходе  рабочей поездки по региону посетил Мойынкумский районный суд, где провел прием граждан.

В мероприятии приняли участие судьи областного суда Меирхан Атибеков и Ардак Акетаев, и.о. председателя районного суда Баглан Далибаев и главный редактор газеты «Мойынқұм таңы» Сундетулла Абилов.

На прием к председателю областного суда обратились с вопросами четверо жителей района и получили на них компетентные исчерпывающие ответы. Граждане интересовались вопросами вынесения и исполнения судебных актов, рассмотрения брачно-семейных споров и защиты гражданских прав.

Члены Совета ветеранов Жамбыл Қалыбаев и Стамкул Садырқұлов отметили эффектиность проводимых судами мероприятий в контексте поставленных задач в статье Главы государства «Взгяд в будущее: модернизация общественного сознания», определившей ориентиры по развитию культуры, государственного языка, возрождения традиций и духовных ценностей.

Говоря об обновлениях уголовного процессуального законодательства, судья Меирхан Атибеков отметил об значимости предстоящей реформы уголовного процесса и правоохранительной деятельности, которая является новым этапом обеспечения верховенства права.

В рамках своего визита Р.Алчинбаев также провел совещание с коллективом районного суда, определив перед ним конкретные задачи по улучшению качества отправления правосудия.

Источник: 
Жамбыл облыстық сотының баспасөз қызметі