Председатель Жамбылского областного суда принял граждан в Шуском районном суде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Жамбылского областного суда Рустем Алчинбаев провел выездной прием граждан в Шуском районном суде. 

С целью оказания юридической помощи в мероприятии приняли участие судьи областного суда Меирхан Атибеков и Ардак Акетаев, а также председатель районного суда Ернар Жаманкулов.

На приеме побывало 10 жителей района: Сарсебай Рахымкулов, Мейрбек Онласын, Айбота Куанышбек, Гульжазира Жанысбекова, Жексембек Бахтияров, Куляш Карамолдаева, также адвокат Паншат Маттибекова.  

Граждане интересовались изменениями в судебной системе, практикой рассмотрения дел по земельным спорам, брачно-семейных отношений, своевременном направлении копии судебных актов, исполнению судебных актов, снятии судимости и взыскании пособия.  

Е.Сейдумов, Г.Череменский и В.Череменская выразили благодарность судьям Шуского районного суда за конкретно вынесенное судебное решение.

Всем обратившимся гражданам даны ответы и разъяснения по интересовавшим их вопросам.

 

Председатель Союза судей Жамбылской области суда Тахмина Султанова, побывав в Кордайском районном суде, по поручению Р.Алчинбаева провела прием женщин, находящихся в затруднительном положении.

На приеме побывали жители района Ақерке Еркінбек, Альбина Шайхмиланова, Надежда Чукалина, Венера Сандыбекова, Лариса Южакова, инспекторы по делам несовершеннолетних Кордайского ОВД Анастасия Басова, Асель Шакирова, Еркін Абдуллаев, представитель органа опеки и попечительства Балжан Мейрманова. Они интересовались вопросами, вытекающими из семейно-брачных отношений и установлению факта регистрации рождения.

Граждане получили исчерпывающие ответы и рекомендации на интересующие их вопросы.

В завершении мероприятия Тахмина Султанова провела беседу с инспекторами по делам несовершеннолетних Кордайского ОВД и представителем органа опеки и попечительства, дала им разъяснения по применению действующего законодательства.

Источник: 
Пресс-служба Жамбылского областного суда