Архив событий

28/09/2017

Председатель Алматинского областного суда М.Таймерденов провел встречу с активами Райымбекского и Енбекшиказахского районов

28/09/2017

Председатель Алматинского областного суда Мейрамбек Таймерденов, побывав с рабочей поездкой в Райымбекском районе, встретился с его жителями.

На встрече приняли участие акимы района и сельских округов, руководители госорганов и учебных заведений.

В ходе встречи М.Таймерденов остановился на основных аспектах реформирования уголовного процесса и совершенствования иных аспектов правоохранительной деятельности, задачи информационно-аналитического форума «Талдау» и сервиса «Судебный кабинет».

Представитель судебной системы получил Гран-при республиканского конкурса «Тіл шебері - 2017»

28/09/2017

Нурдаулет Арыстанбеков, главный специалист-секретарь судебного заседания Есильского районного суда, представляя на прошедшем республиканском конкурсе «Тіл шебері - 2017» судебную систему республики, удостоен высшей награды - Гран-при и звания лучшего полиглота. Ему были вручены диплом лауреата и денежная премия.

Председатель Жамбылского областного суда Р.Алчинбаев провел встречу с представителями научной интеллигенции

28/09/2017

Жамбылский областной суд совместно с филиалом Союза судей республики провел в сельском округе Бельбасар Шуского района научную конференцию на тему: «Возрождение национального сознания и наследие исторических личностей».

В работе конференции приняли участие председатель филиала Союза судей Тахмина Султанова, аким и актив района, судьи, видные представители научной и творческой интеллигенции, филиала Ассамблеи народа Казахстана и СМИ.  

В Атырау судьи и представители научной, творческой интеллигенции обсудили программную статью Главы государства

28/09/2017

В рамках всенародного обсуждения статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» Атырауский областной суд совместно с Атырауским государственным университетом имени Х.Досмухамедова провел «круглый стол» на тему: «Духовное развитие – залог построения сильного государства».

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Западно-Казахстанского областного суда К.Адранов встретился с жителями Чингирлауского района

28/09/2017

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Западно-Казахстанского областного суда Кайрат Адранов в ходе рабочей поездки в Чингирлауский район провел в районном суде «День открытых дверей» и совещание с участием руководителей местных исполнительных и правоохранительных органов, госучреждений.

На мероприятии присутствовали медиаторы, адвокаты, местные жители и СМИ.

Депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан побывали с рабочим визитом в Восточно-Казахстанской области

28/09/2017

Председатель комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Нурлан Абдиров и члены комитета Светлана Бычкова, Арман Кожахметов и Снежанна Имашева побывали в Восточно-Казахстанском областном суде, где ознакомились с работой суда и применяемых новшествах.

СМЭС Павлодарской области взыскал с руководителя ТОО более 900 миллионов тенге в целях защиты прав лиц, участвующих в процедуре банкротства

28/09/2017

В Специализированный межрайонный экономический суд Павлодарской области обратился с исковым заявлением банкротный управляющий к руководителю ТОО о привлечении его к субсидиарной ответственности и взыскании суммы.

В Кызылординском областном суде обсудили вопросы латинизации казахского языка

28/09/2017

Председатель Кызылординского областного суда Камбар Нурышев встретился с членами информационно-пропагандистской группы, призывающих граждан региона к переходу казахского алфавита на латинскую графику.

Во встрече также участвовали председатель судебной коллегии по уголовным делам областного суда Бакытжан Калымбет, директор регионального центра обучения языкам Нурсауле Мусаева, депутат городского маслихата Мурат Мухтаров, представители партии «Нур Отан», представители Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата, судьи.