Архив событий

29/09/2017

Судья Верховного Суда Е.Максюта выступила на научно-практической конференции на тему: «Открытость и подотчетность государства – основа современной антикоррупционной политики»

29/09/2017

Форум организован Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции совместно с Министерством информации и коммуникаций и Программой развития ООН в Казахстане. В работе конференции приняли участие депутаты Парламента, представители государственных органов, международных, неправительственных, правозащитных, профсоюзных организаций и других институтов гражданского общества.

Председатель Жамбылского областного суда Р.Алчинбаев провел прием граждан, побывав в Мойынкумском районе

29/09/2017

Председатель Жамбылского областного суда Рустем Алчинбаев в ходе  рабочей поездки по региону посетил Мойынкумский районный суд, где провел прием граждан.

В мероприятии приняли участие судьи областного суда Меирхан Атибеков и Ардак Акетаев, и.о. председателя районного суда Баглан Далибаев и главный редактор газеты «Мойынқұм таңы» Сундетулла Абилов.

Заместитель Председателя Суда Евразийского экономического союза Ж.Баишев встретился с судьями Карагандинской области

29/09/2017

Жолымбет Баишев рассказал коллегам о деятельности Суда Евразийского экономического союза, а также поделился международным опытом судебной практики по рассмотрению таможенных и банковских споров, возникающих по вопросам реализации Договора о Евразийском экономическом союзе, международных договоров в рамках Союза.

По словам спикера, государства-члены могут подавать иски в соответствии с международным договором в рамках Союза или его отдельных положений Договору о ЕАЭС.

Северо-Казахстанский областной суд провел ряд мероприятий по разъяснению реформ уголовного процесса

29/09/2017

Председатель Северо-Казахстанского областного суда Ерлан Айтжанов встретился с жителями Жамбылского района, в ходе которой проинформировал о проводимом Верховным Судом реформировании уголовного процесса.