Архив событий

25/09/2017

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Западно-Казахстанского областного суда А.Жумагулов встретился с жителями Таскалинского района

25/09/2017

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Западно-Казахстанского областного суда Акан Жумагулов в ходе рабочей поездки в Таскалинский район встретился с его жителями.

На встрече присутствовали районный аким, руководители местных исполнительных и правоохранительных органов, депутаты, НПО, предприниматели, общественники, правозащитники, старейшины, медиаторы Таскалинского, Амангельдинского, Актауского, Мерекенского, Чижинского, Кощинского, Мерейского, Достыкского, Казахстанского сельских округов и СМИ.

В судах республики прошли мероприятия, посвященные Дню языков народа Казахстана

25/09/2017

В торжественном мероприятии, посвященном Дню языков народа Казахстана, в суде г.Астаны приняли участие судьи и специалисты судов столицы.

Открывая мероприятие председатель апелляционной судебной коллегии Аскаржан Кенжегарин отметил, что в Казахстане каждый гражданин имеет право на свободный выбор языка общения. День языков народа Казахстана А.Кенжегарин назвал признаком дружбы и единства всех граждан страны.