Архив событий

26/09/2017

К.Мами в КНР провел ряд встреч с руководством верховных судов Судана, Таджикистана, России, Турции и Египта

26/09/2017

Председатель Верховного Суда Казахстана Кайрат Мами в рамках рабочей поездки в Китай провел ряд двухсторонних и рабочих встреч с руководством высших судебных органов ряда стран. Среди них, председатели верховных судов Судана и Таджикистана – Хайдер Ахмед Дафалла и Шермухаммад Шохиён. Кроме того, заместители председателей кассационных судов Египта и Турции Фати Эльараби и Абдулхалик Йылдыз, а также Заместитель Председателя Верховного Суда России Петр Серков.

В Павлодарском областном суде спор о разделе имущества между супругами урегулирован утверждением партисипативного соглашения

26/09/2017

У. обратилась в суд с иском к своему бывшему супругу о разделе совместно нажитого имущества, попросив определить 2/3 доли в трехкомнатной квартире с учетом интересов проживания с ней несовершеннолетнего ребенка и ½ доли двух автомашин.

Высшие судебные органы Казахстана и Китая подписали Меморандум о сотрудничестве

26/09/2017

Начался рабочий визит Председателя Верховного Суда К.Мами в Китайскую Народную Республику. Мероприятие проводится в рамках Международного форума по судебному сотрудничеству на Шелковом Пути в г.Дуньхуане (провинция Ганьсу).

Акмолинский областной суд посетили студенты Кокшетауского университета им.А.Мырзахметова

26/09/2017

В ходе встречи ветеран судебной системы, судья в отставке Мейрам Гибадилов рассказал студентам о живших на территории Акмолинской области биях - Канай би, Саққұлақ би, Етекбай би, Әлдебек би, Бапан би и других, предания о которых являются историческим и культурным наследием народа.

В музее истории судов области студентам представили панораму «Заседание суда биев», скульптуры биев, рассказали о судьях области – обладателях Почетного знака «Үш би».