Член Высшего Судебного Совета РК встретился с судьями- кандидатами на вышестоящие должности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Актюбинском областном суде состоялась встреча члена Высшего СудебногоСовета, директора Института правосудия Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан М.Бейбитовас кандидатами на должности судей и председателей местных судов республики.

В мероприятии приняли участие и.о. председателя Актюбинского областного суда Д.Абдали, председатель апелляционной судебной коллегии по уголовным делам областного суда, председатель комиссии по кадромоу резерву Н.Примашев, и.о. руководителя канцелярии А.Мусина, представители прокуратуры и коллегии адвокатов и СМИ.

В  собеседовании приняли участие 1 кандидат в судьи Верховного Суда РК, 1 кандидат на должность председателя областного суда, 2 кандидата на должность председателя коллегии областного суда, 12 кандидатов на должности председателей районных и приравненных к ним  судов, 9кандидатов в судьи,в том числе 2 кандидата, окончившие специализированную магистратуру.

М.Бейбитов провел собеседование с каждым кандидатом лично, ознакомился с автобиографическими данными и трудовой деятельностью кандидатов на судейские должности.

В ходе встречи была отмечена высокая ответственность судейской работы и необходимость соответствия кандидатов высоким требованиям, предъявляемым к судьям.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда