Акмолинский областной суд провел презентацию книги о судьях-фронтовиках

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Акмолинский областной суд совместно с Акмолинской областной универсальной научной библиотекой провели презентацию книги судьи в отставке Мейрама Гибадилова «Судьи – защитники Отечества». Презентация состоялась в читальном зале библиотеки.

На презентации приняли участие судьи области, ветераны судебной системы, представители областных структур и организаций, председатели ветеранских союзов государственных организаций и общественных объединений, предствители культурных учреждений и СМИ, профессорско-преподавательский состав и студенты учебных заведений, родственники судей - участников Великой Отечественной войны, о которых повествует книга.

Выпуск книги посвящен Дню Победы и 25-летию Независимости Республики Казахстан. Издание представляет собой сборник очерков о судьях Акмолинской и Кокшетауской областей, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Директор областной научной библиотеки имени М.Жумабаева Жансулу Мукатаева отметила, что название книги «Судьи – защитники Отечества» - это на все времена актуально, так как судьи всегда являются защитниками закона и права, а значит и государства в целом. Также она поблагодарила за пополнение фонда новой ценной книгой, имеющей целью патриотическое воспитание молодежи и пожелала, чтобы книга имела продолжение.

Кроме этого на презентации продемонстрирован фильм, посвященный судьям-фронтовикам, подготовленный по материалам данной книги.

Презентация завершилась обзором выставки, организованной областным судом совместно с библиотекой.

 

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда