Архив событий

06/12/2017

В Верховном Суде состоялась встреча с судьями МФЦА

06/12/2017

В здании высшего судебного органа страны состоялась встреча Председателя Верховного Суда К.Мами с вновь назначенными судьями Международного финансового центра «Астана» (МФЦА).

В мероприятии приняли участие Управляющий МФЦА К.Келимбетов, председатель специализированной коллегии Верховного Суда А.Кыдырбаева, судья Верховного Суда М.Балкен, Председатель суда МФЦА Лорд Гарри Кэннэт Вульф, а также судьи данного суда.  

Алматинский городской суд провел пресс-тур для студентов

06/12/2017

Пресс-тур для студентов высших учебных заведении Алматы проведен с целью презентации информационных сервисов используемых в судопроизводстве.

В мероприятии участвовали преподаватели и студенты Казахского Национального университета имени Аль-Фараби, Казахского Национального педагогического университета им.Абая, университета «НАРХОЗ», Евразийской Юридической Академии имени Д.А.Кунаева.

В Павлодаре судьи и предприниматели обсудили вопросы рассмотрения индивидуальных трудовых споров

06/12/2017

Павлодарский областной суд и региональный филиал Палаты предпринимателей «Атамекен» в рамках реализации Меморандума о взаимном сотрудничестве провели «круглый стол» на тему «Актуальные вопросы рассмотрения индивидуальных трудовых споров».

В мероприятии приняли участие судьи, представители Палаты предпринимателей, государственных и общественных организаций, медиаторы, адвокаты и индивидуальные предприниматели.

В Жамбылской области суд заключил мировое соглашение между сторонами спора о взыскании более 400 миллионов тенге задолженности

06/12/2017

В Специализированный межрайонный экономический суд Жамбылской области обратилось ТОО «А» с иском к другому ТОО «С» о взыскании 433 872 448,5 тенге.

Председатель Атырауского областного суда М.Бектурганов встретился с учащимися Назарбаев Интеллектуальной школы

06/12/2017

Председатель Атырауского областного суда Маргулан Бектурганов и представители судейского корпуса области по приглашению коллектива Назарбаев Интеллектуальной школы посетили выставку творческих работ учащихся.

Судьи ознакомились с авторскими интеллектуальными работами и познавательными научными опытами учащихся.

В Усть-Каменогорске суд взыскал в пользу работников АО более 200 миллионов тенге задолженности по заработной плате

06/12/2017

В Усть-Каменогорский городской суд Восточно-Казахстанской области обратились более пятисот работников АО с исками к работодателю о взыскании задолженности по заработной плате.

Поступившие 1 614 заявлений суд рассматривал на протяжении пяти месяцев. При их рассмотрении судом установлено, что работодатель не выплачивает истцам ежемесячную заработную плату из-за имеющихся долговых обязательств.

Председатель Военного суда С.Абдолла провел выездной прием граждан в Алматинском гарнизоне

06/12/2017

Председатель Военного суда Сакен Абдолла в ходе рабочей поездки в Алматинский гарнизон провел личный прием граждан.

На приеме у председателя суда побывало 5 человек, среди них бывшие военнослужащие, отставники и представители воинских частей. Они интересовались практикой рассмотрения дел по жилищным и трудовым спорам, порядком исполнения судебных актов и другими вопросами отправления правосудия. На все вопросы посетители получили исчерпывающие ответы и разъяснения.