Архив событий

04/12/2017

Восточно-Казахстанский областной суд презентовал методическое пособие «По подготовке заявлений и рассмотрению дел по реабилитации и банкротству»

04/12/2017

Представляя пособие, председатель судебной коллегии по гражданским делам Дамир Абдугалиев отметил целью его составления достижение компактного и доступного изложения норм права и судебной практики по процедурам реабилитации и банкротства, освещения вопросов правоприменения.

Председатель Верховного Суда провел очередной прием граждан

04/12/2017

В этот день на приеме у Председателя Верховного Суда  Кайрата Мами побывали 8 человек из разных регионов республики.

Обратившиеся в большинстве высказали свое несогласие с вынесенными судебными актами местных судов. По ним гражданам были даны разъяснения по их праву на обжалования в вышестоящих судебных инстанциях согласно законодательству.

Судья Верховного Суда Баглан Макулбеков награжден почетным знаком «Тіл жанашыры»

04/12/2017

Судья судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Баглан Макулбеков – один из  37 лауреатов текущего года республиканского конкурса «Тіл жанашыры – 2017».

Церемония их награждения состоялась в столичном музее Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан.

В Верховном Суде проводили на пенсию Жазбека Абдиева

04/12/2017

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в связи с выходом на пенсию заместителя Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Жазбека Абдиева. В мероприятии  приняли участие руководство и заведующие структурными подразделениями аппарата высшего судебного органа страны.

Суды Алматинской и Павлодарской областей приняли участие в мероприятиях по популяризации историко-культурного наследия казахского народа

04/12/2017

Председатель Алматинского областного суда Мейрамбек Таймерденов принял участие в открытии в селе Шамалган Карасайского района Алматинской области историко-культурного Центра «Атамекен» Первого Президента Республики Казахстан.

На церемонии открытия Центра выступили Болат Назарбаев, а также начальник Канцелярии Президента РК Махмуд Касымбеков и аким области Амандык Баталов.

В Алматы, Таразе и Павлодаре обсудили вопросы модернизации процессуальных основ правоохранительной деятельности

04/12/2017

Алматинский городской суд провел «круглый стол» на тему: «Модернизация процессуальных основ правоохранительной деятельности».

В его работе приняли участие председатель коллегии по уголовным делам городского суда Бахытжан Караманов, судьи, представители органов прокуратуры, внутренних дел, РГУ «Қоғамдық келісім», Союза медиаторов Казахстана, Ассамблеи народа Казахстана, центров медиации,   международного правозащитного центра и др.