Архив событий

08/12/2017

В Павлодаре состоялась научно-практическая конференция на тему «Духовная модернизация – основа сильного и стабильного государства»

08/12/2017

Научно-практическая конференция посвящена истории становления и развития судов казахских биев, движения Алаш Орды, изучению вопросов формирования национального кода через сохранение векового культурного наследия. Также мероприятие ориентировано на формирование в широких общественных кругах уважительного отношения к государству и правовой истории, воспитания чувства гордости и патриотизма.

Алматинский и Восточно-Казахстанский областные суды обсудили наследие суда биев

08/12/2017

Алматинский областной суд провел научно-практическую конференцию на тему «Қазақ билер соты – әділдік пен бітімгерліктің алтын тұғыры»

Мероприятие организовано в рамках программы «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» и ознакомления с наследием многовековой казахской государственности, основанной на изучении наследия суда биев.

Верховный Суд восстановил на работе 15 незаконно уволенных пожарных

08/12/2017

15 жителей Экибастуза безмятежно работали в ФАО «О»: работодатель ежегодно выигрывал тендер по оказанию услуг в области пожарной безопасности. Но вдруг ему перестала улыбаться фортуна и с начала 2016 года тендер выиграло ТОО «К», в связи с чем работникам было указано написать заявление об увольнении по собственному желанию.

В Шымкенте и Уральске обсудили вопросы модернизации процессуальных основ правоохранительной деятельности

08/12/2017

В Южно-Казахстанском областном суде обсуждены вопросы модернизации процессуальных основ правоохранительной деятельности

В работе «круглого стола» на тему: «Модернизация процессуальных основ правоохранительной деятельности» приняли участие судьи, адвокаты, представители прокуратуры, департаментов Национального бюро по противодействию коррупции и внутренних дел.

В Жамбылской области суд признал оштрафовал на более миллиона тенге виновного в незаконной охоте гражданина ОАЭ

08/12/2017

В ходе рейда в местечке Актобе у границы Жамбылской и Южно–Казахстанской областей сотрудники «Охотзоопром» задержали четверо граждан ОАЭ и двоих жителей ЮКО.

При осмотре в их автомашинах были обнаружены добытые на охоте в особо охраняемой природной зоне гражданином ОАЭ М. сокол и краснокнижный стрепет, по два краснокнижных рябчика и зайца, относящиеся к редким и находящиеся под угрозой исчезновения видам животных, охота на которых введен запрет. Действиями М. государству причинен крупный ущерб на 3 664 435 тенге.

Председатель судебной коллегии Алматинского городского суда Б.Караманов выступил в Евразийской юридической академии им.Д.Кунаева

08/12/2017

В мероприятии приняли участие судья городского суда Людмила Бектемирова, ректор вуза Омрали Жалаири, профессорско-преподавательский состав и студенты юридического факультета учебного заведения.