Архив событий

15/12/2017

Уважаемые читатели!

15/12/2017

Поздравляю Вас с национальным праздником – Днем Независимости Республики Казахстан!

В Верховном Суде прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Независимости

15/12/2017

В мероприятии приняли участие председатели коллегий и судьи высшего судебного органа страны, руководство и работники Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде, а также ветераны судебной системы.

Открывая собрание, Председатель Верховного Суда Ж.Асанов поздравил всех присутствующих с наступающим Днем Независимости и пожелал им дальнейших успехов в работе.

В судах республики прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Независимости

15/12/2017

В мероприятиях приняли участие судьи, специалисты судов, ветераны судебной системы и судьи в отставке.

В ходе торжеств руководство судов поздравило судей и работников судов с наступающим праздником. Представители судейского корпуса награждены государственными и ведомственными наградами.

 

Кызылординский областной суд провел семинар на тему «О судебной практике по спорам о сносе самовольных построек»

15/12/2017

В работе семинара приняли участие судьи, представители акиматов, прокуратуры, управления по контролю за использованием и охраной земель области, филиала госкорпорации «Правительство для граждан», городского отдела земельных отношений, НПП «Атамекен», а также медиаторы, адвокаты, частные и государственные судебные исполнители.  

С нацеленностью на популяризацию ценностей национально-культурного наследия

15/12/2017

Администратор судов Западно-Казахстанской области Нурлан Кажганов и заместитель директора историко-краеведческого музея управления культуры, архивов и документации акимата области Ажар Бериккалиева подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве.

В мероприятии приняли участие коллективы областного, городских и специализированных судов.

В Павлодаре судьи состязались в правовом турнире

15/12/2017

Выступая на мероприятии, председатель областного суда Мухтар Смагулов отметил: «Участие в таком турнире способствует повышению профессионализма, квалификации, развитию ораторских способностей, что является немаловажным для судей», - сказал он.

В интеллектуальной схватке встретились 4 команды: «Әділет» (Павлодарский городской судьи), «Екібас» (Экибастузский городской суд), «Парасат»(специализированный межрайонный экономический суд), «Фемида» (сборная Аксуского городского суда и районных судов области).