Архив событий

13/12/2017

Председатель Мангистауского областного суда Жаксылык Аланов встретился с активом Тупкараганского района

13/12/2017

Председатель областного суда посетил с рабочим визитом Тупкараганский район, где провел встречи с населением и активом района.

Во встрече приняли участие заместитель акима Тупкараганского района Талгат Алтынгалиев, аким города Форт-Шевченко Муратбек Досщанов, депутаты районного маслихата, руководители правоохранительных органов, частные предприниматели, непрофессиональные медиаторы, аксакалы и представители НПО. 

Председатель коллегии по уголовным делам Актюбинского областного суда Кайырбек Елемесов встретился со студентами

13/12/2017

К.Елемесов прочел лекцию для студентов и профессорско-преподавательского состава регионального государственного университета им.К.Жубанова.

В ходе лекции председатель коллегии по уголовным делам областного суда рассказал о реализации Плана Нации, отметив об исполнении всех закрепленных за судебной системой 10 целевых шагов в рамках второй институциональной реформы – верховенство закона.

Судьи Алматы посетили выставку в Центральном государственном музее Республики Казахстан

13/12/2017

Председатель Алматинского городского суда Нургазы Абдиканов и судьи Алматы с большим вниманием ознакомились с передвижной выставкой, посвященной Первому Президенту и Дню независимости РК, в Центральном государственном музее.

В Уральске, Таразе, Кызылорде и Костанае суды презентовали ИТ-технологии, применяемых в судах

13/12/2017

Западно-Казахстанский областной суд презентовал преподавателям и студентам вузов ИТ-технологии, применяемые судами республики.

В мероприятии приняли участие преподавательский состав и студенты четырех высших учебных заведений области, ресурсные центры и комитеты по делам молодежи, а также СМИ.

Руководитель Администратора судов Нурлан Кажганов провел экскурсию по залам судебных заседаний, ознакомил с работой электронного информационного киоска и канцелярии суда.