Архив событий

14/12/2017

Уголовное судопроизводство в электронном формате

14/12/2017

Верховный Суд совместно с Генеральной прокуратурой и правоохранительными органами в текущем году начал работу по внедрению проекта «Электронное уголовное дело» в судах Атырауской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской областей и Астаны.

Проект нацелен на повышение прозрачности, снижение рисков фальсификации материалов, материальных и временных затрат, нагрузки на следственные и судебные органы, упрощение процедуры сбора доказательств и составления процессуальных документов.

Председатель Жамбылского областного суда Р.Мырзакәрім провел прием граждан в Жуалынском и Жамбылском районных судах

14/12/2017

Рустем Мырзакәрім в ходе рабочей поездки по региону посетил Жуалынский и Жамбылский районные суды.

В мероприятии приняли участие судьи областного суда Меирхан Атибеков и Ардак Акетаев, а также председатели районных судов.

В ходе встречи Рустем Мырзакәрім разъяснил гражданам о проводимых в стране реформах в судебной системе, а также преимущества досудебного урегулирования споров.

Судьи Западно-Казахстанского областного суда оказали практичекую помощь районным судам, встретились с активом и гражданами

14/12/2017

Судьи Западно-Казахстанского областного суда Есенбай Боранбаев, Гизатолла Кырыкбаев и Махамбет Бактыгулов с целью проверки работы судов и оказания практической помощи судьям, посетили Теректинский районный суд и два суда Зеленовского района.

В Акмолинском областном суде обсудили вопросы расширения сферы применения государственного языка

14/12/2017

Акмолинский областной суд провел «круглый стол» с целью обсудить роль и значимость государственного языка, а также вопросы применения государственного языка в сфере отправления правосудия.

В Талдыкоргане состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти ветерана судебной системы Каная Сулейменова

14/12/2017

В торжественной церемонии открытия мемориальной доски ветерану Великой Отечественной войны и судебной системы Сулейменову Канай Калиевичу принял участие председатель Алматинского областного суда Мейрамбек Таймерденов.

В церемонии открытия присутствовали аким города Багдат Карасаев, председатель Совета ветеранов области Ермек Келемсеит, первый заместитель председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Галиаскар Сарыбаев, директор Палаты предпринимателей Нариман Абильшаиков, судьи, а также родственники и друзья Каная Сулейменова.

В Шымкенте, Актау и Костанае обсудили наследие суда биев

14/12/2017

Южно-Казахстанский областной суд провел научно-практическую конференцию на тему «Қазақ даласының билер соты – тарихи ұлттық құндылық».

В работе конференции приняли участие заместитель акима области Ербол Садыр, первые руководители правоохранительных органов области, судьи, ректора, профессора, преподаватели и студенты вузов и представители СМИ.