Восточно-Казахстанский областной суд презентовал сборник судебных постановлений по измененным и отмененным судебным актам

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Восточно-Казахстанский областной суд презентовал судьям региона сборник вынесенных им судебных постановлений по измененным и отмененным судебным актам в 1-м полугодии текущего года.

Выступая на презентации, председатель судебной коллегии по гражданским делам областного суда Дамир Абдугалиев выразил уверенность в том, что издание поможет судьям избежать ошибок в работе, поскольку в него вошли судебные акты с отражением характерных недочетов, допускаемых судьями при рассмотрении гражданских дел и дел об административных правонарушениях.

Обращая на ошибки судов первой инстанции, с анализом судебных актов в ходе мероприятия выступили судьи Жаннат Иманбаева, Еркинбек Садыков, Алия Тусибиянова, Мариямгуль Токушева, Ляззат Мамырбаева, Найля Нуралыева, Габдулхай Ситдиков, Аскар Абжанов, Кулпан Бекишева, Ирина Дорош, Мира Кадырова и Елдос Жумаксанов.

В завершении мероприятия Дамир Абдугалиев вручил сборники всем участникам презентации. Он отметил, что издание также будет направлено в районные и приравненные к ним суды. 

Источник: 
Пресс-служба Восточно-Казахстанского областного суда