Архив событий

18/07/2017

С нацеленностью на развитие сотрудничества

18/07/2017

Актюбинский областной суд провел «круглый стол» на тему: «Рухани жаңғыру - жарқын болашақтың кепілі».

В мероприятии приняли участие судьи, ректор Актюбинского областного регионального государственного университета им.Қ.Жұбанова, первые руководители управления внутренней политики, образования, а также архива, документации и развития языков, представители интеллегенции.

Участники «круглого стола» обсудили программную статью Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Восточно-Казахстанский областной суд презентовал сборник судебных постановлений по измененным и отмененным судебным актам

18/07/2017

Восточно-Казахстанский областной суд презентовал судьям региона сборник вынесенных им судебных постановлений по измененным и отмененным судебным актам в 1-м полугодии текущего года.

Выступая на презентации, председатель судебной коллегии по гражданским делам областного суда Дамир Абдугалиев выразил уверенность в том, что издание поможет судьям избежать ошибок в работе, поскольку в него вошли судебные акты с отражением характерных недочетов, допускаемых судьями при рассмотрении гражданских дел и дел об административных правонарушениях.

В Павлодаре спор о взыскании более 300 миллионов тенге разрешен примирением сторон

18/07/2017

В мае 2014 года Банк и ТОО заключили соглашение об открытии кредитной линии на 323 016 648 тенге. Однако, заемщиками установленный порядок оплаты неоднократно нарушался и по сей день не соблюдается, что привело к просрочке возврата основного долга, вознаграждения и возрастанию задолженности.

В связи с этим Банк обратился в Павлодарский городской суд с иском к ТОО о возврате основного долга и вознаграждения.