Архив событий

24/07/2017

В судах республики подписан ряд Меморандумов о сотрудничестве и проведены мероприятия в рамках общенародного обсуждения статьи Главы государства

24/07/2017

Председатель Восточно-Казахстанского областного суда Нурлан Каирбеков и  исполняющая обязанности ректора Восточно-Казахстанского государственного университета им. С.Аманжолова Анар Мырзагалиева подписали Меморандум о сотрудничестве.

Меморандум подписан с целью реализации задач и принципов Концепции правовой политики Республики Казахстан на период с 2010 по 2020 год по обеспечению индустриально-инновационного развития страны и подготовке юридических кадров новой формации.

Мангистауский областной суд подвел итоги отправления правосудия за первое полугодие 2017 года

24/07/2017

Председатель областного суда Жаксылык Аланов провел расширенное совещание судей региона по итогам отправления правосудия за 1-е полугодие 2017 года.

В работе заседания принял участие Руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Нурсерик Шарипов.

Двое работников суда Восточно-Казахстанской области, спасая людей, героически погибли

24/07/2017

21 июля 2017 года в с.Уржар Восточно-Казахстанской области тремя работниками ТОО «Казсельбурводстрой» проводились работы по обслуживанию водопроводной трассы.

Двое из них, спустившись в колодец, потеряли сознание в результате отравления собравшимся в колодце неизвестным газом. Третий работник, начав спускаться в колодец для оказания помощи, также почувствовал недомогание и, теряя сознание, стал кричать и звать на помощь.

Именем судьи К.Хайруллиной названа улица в с.Карауылкелды Актюбинской области

24/07/2017

Именем судьи Кании Хайруллиной названа улица в с.Карауылкелды - районном центре Байганинского района Актюбинской области.

Председатель судебной коллегии по гражданским делам областного суда Ермек Канапиев и супруг Кании Хайруллиной - Амангелды Ахметов  торжественно разрезали ленту новой экспозиции.