Архив событий

26/07/2017

Председатель Верховного Суда встретился с Послом Сингапура в Казахстане

26/07/2017

Сегодня Кайрат Мами встретился с Послом-нерезидентом Сингапура в Казахстане г-ном Зулкифли бин Бахарудин.

Председатель Верховного Суда, открывая встречу, подчеркнул непосредственное заинтересованное участие Посла в активизации сотрудничества двух стран и поздравил его с успешным празднованием Национального дня Сингапура в рамках «ЭКСПО-2017».

Г-н З.Бахарудин подчеркнул, что уровень и темпы взаимодействия двух стран во многом зависят от «готовности государственных структур этих стран их развивать».

Суд г.Астаны подвел итоги отправления правосудия за первое полугодие текущего года

26/07/2017

В суде г.Астаны проведено расширенное заседание по итогам работы за первое полугодие 2017 года. В мероприятии принял участие председатель судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Елис Абдыкадыров.

Работу расширенного заседания открыл председатель суда Тлектес Барпибаев. Он рассказал об основных итогах работы апелляционных коллегий по обеспечению качества отправления правосудия. Были также заслушаны отчеты председателей судебных коллегий по уголовным и гражданским делам, руководителя Администратора судов столицы.

В Таразе и Кызылорде судебные органы и музеи подписали меморандумы о сотрудничестве

26/07/2017

Жамбылский областной суд совместно с областным историко-краеведческим музеем развернул в здании Специализированного межрайонного суда по уголовным делам передвижную выставку «Тараз - свидетель веков».

На обозрение посетителей представлены этнографические изделия, археологические экспонаты, ювелирные изделия, работы фотографов и эксклюзивные изделия мастеров-ремесленников древнего города.

Выставку посетили судьи и работники судов, представители управления культуры и архивов акимата области.

В экономическом суде Северо-Казахстанской области судебные приказы выносятся в электронном формате

26/07/2017

В специализированный межрайонный экономический суд Северо-Казахстанской области поступило заявление ТОО "ГорСтройРазвит" о взыскании с должника - ТОО "Жилищная служба города Петропавловска" 751 961 тенге долга.

Заявление поступило в форме электронного приказного производства.