В Петропавловском городском суде состоялась встреча с воспитанниками интерната

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В преддверии праздника Дня Конституции Республики Казахстан  в Петропавловском городском суде был проведен день открытых дверей, в котором приняли участие воспитанники старших классов областной школы – интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Воспитанники присутствовали  на одном из судебных процессов по уголовному делу.

После судебного процесса воспитанники школы-интернат слушали лекцию судьи Михаила Гусева на тему «Преступления и меры наказания», а также  историю принятия Конституции Республики Казахстан.

В рамках встречи для детей была проведена обзорная экскурсия по зданию суда, где ребята могли ознакомиться с работой суда, основами судебной защиты, и мерой наказания, увидеть, как происходит отправление правосудия в нашей республике.

В завершение мероприятия воспитанники поделились своими впечатлениями и отметили, что этот день для них стал незабываемым и определяющим, поскольку они для себя  извлекли полезную информацию и сделали соответствующие выводы. Ребята твердо уверены, что в жизни надо ставить большие цели и приоритеты, добиваться которых необходимо упорным трудом, а самое главное уважать законы нашей страны. 

Источник: 
Пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда