Архив событий

29/08/2014

В Шиелинском районном суде обсудили нововедения в кодексах

29/08/2014

В Шиелинском районном суде Кызылординской области состоялся круглый стол по обсуждению нового Уголовного, Уголовно-исполнительного кодекса и  Кодекса об административных правонарушениях.  

В мероприятии приняли участие председатель Шиелинского районного суда Еркинбеков М.Ж., судьи Тубекбаева А. и Курманбай Г., а также, представители прокуратуры, адвокатуры, внутренних дел, уголовно-исполнительной  структуры и представители налогового управления  Шиелийского  района.

Судебная система празднует 19-летие Конституции Республики Казахстан

29/08/2014

Сегодня под руководством председателей областных судов в Актюбинской, Акмолинской, Алматинской, Павлодарской, Южно-казахстанской, Костанайской, Кызылординской областях и в суде города Астана состоялись торжественные совещания посвященные празднованию  Дню Конституции Республики Казахстан.

В мероприятиях приняли участие ветераны судебной системы, судьи областных и районных судов, работники канцелярий судов и представители СМИ.

В Западно-Казахстанском областном суде обсудили основные новеллы нового Уголовного и Уголовно-процессуального кодекса РК

29/08/2014

В Западно-Казахстанском областном суде  состоялся семинар на тему: «Основные новеллы нового Уголовного кодекса и Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан».

В мероприятии приняли участие судьи областного, городских и приравненных к ним судов, а также работников прокуратуры, органов внутренних дел, уголовно-исправительной системы

На страже интересов детей

29/08/2014

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г.Астаны проведен круглый стол, с участием председателя суда Раззак Н.Р., судьи Керн И.И., представителей прокуратуры Сарыаркинского района города Астаны, Департамента по исполнению судебных актов г.Астаны, сотрудников уголовно-исполнительной инспекции г.Астаны, УВД г.Астаны, специалиста отдела РАГС и апостилирования департамента юстиции г.Астаны, представителей Специализированного дома ребенка и детского дома г.Астаны, адвокатов юридической консультации по делам несовершеннолетних г.Астаны.

Председатель Верховного Суда принял участие на торжественном собрании посвященном Дню Конституции в г. Алматы

29/08/2014

Сегодня в Алматинском городском суде Председатель Верховного Суда Кайрат Мами принял участие в торжественном собрании посвященном Дню Конституции Республики Казахстан.

В мероприятии также приняли участие председатель суда г. Алматы Акжан Ештай и председатель Военного Суда Республики Казахстан Сакен Абдуллаев.

Открывая собрание, К.Мами поздравил присутствующих с праздником – Днем Конституции Республики Казахстан.

Уважаемые казахстанцы!

29/08/2014

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Республики Казахстан.

Основной закон страны регламентирует фундаментальные принципы государственного и общественного устройства. Высшими конституционными ценностями Казахстана признаны человек, его права и свободы. Это один из главных факторов успешного экономического и политического развития Казахстана, гарант равных прав и возможностей всех казахстанцев.