Архив событий

25/08/2014

Состоялось торжественное собрание посвященное Дню Конституции Республики Казахстан

25/08/2014

Сегодня в Верховном Суде состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Конституции Республики Казахстан.

Открывая торжественное мероприятие, Председатель Верховного Суда Кайрат Мами поздравил присутствующих с наступающим государственным праздником и подчеркнул роль Основного Закона в развитии государства, общества и жизни каждого казахстанца.

Состоялось селекторное совещание по исполнению поручений Главы государства

25/08/2014

Сегодня Председатель Верховного Суда Кайрат Мами провел селекторное совещание с участием председателя Правления Национальной палаты предпринимателей Казахстана Аблая Мырзахметова, председателя надзорной судебной коллегии по гражданским и административным делам Верховного Суда Елиса Абдыкадырова и судей Верховного Суда.

Посредством видеоконференсвязи в работе совещания приняли участие судьи местных судов и руководители региональных филиалов НПП.

Судья в отставке Костанайского областного суда А.Рахаделова приняла участие в программе «Территория закона» на телеканале «Казахстан-Костанай»

25/08/2014

Сегодня прямом эфире судья в отставке А.Рахаделова и старший прокурор управления по представительству интересов государства в судах                   А.Мирамов обсудили тему «Медиация в действии".

В ходе передачи были обсуждены наиболее значимые вопросы по разрешению споров в порядке медиации, а именно: в каких случаях может быть применена медиация, какие преимущества медиации, имеется ли институт медиации в других странах и др.