Архив событий

22/08/2014

В Западно-Казахстанском областном суде обсудили вопросы коррупционных преступлений

22/08/2014

В Западно-Казахстанском областном суде состоялся  «круглый стол» посвященный вопросам квалификации действий должностных лиц при совершении ими коррупционных преступлении.

 В работе «круглого стола» приняли участие судьи областного, городских, районных и приравненных к ним судов, а также  представители городской прокуратуры, департамента внутренних дел и финансовой полиции области.

Встреча с активами районов Алматинской области

22/08/2014

Сегодня председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Алматинского  областного суда Баратбеков Т.К.  встретился с активом Аксуского и Алакольского районов, на которой собрались ветераны Великой Отечественной войны и труда, депутаты районных маслихатов, акимы сельских округов,  госслужащие,  представители неправительственных и молодежных организаций, культурных объединений.

Союз Судей РК и Американская ассоциация юристов провели совместный семинар для молодых судей

22/08/2014

22 августа в Алматинском городском суде в рамках сотрудничества Союза Судей РК с Представительством Американской ассоциации юристов ABA ROLI в Республике Казахстан состоялся научно-практический семинар на тему: «Методика составления судебного решения по гражданским делам».

Состоялось пленарное заседание Верховного Суда

22/08/2014

Сегодня состоялось пленарное заседание Верховного Суда Республики Казахстан. Участники заседания рассмотрели два вопроса: обсуждение кандидатур на должность председателя апелляционной судебной коллегии Алматинского областного суда и об утверждении формы и описания  судейской мантии.

По первому вопросу на альтернативной основе представлены кандидатуры на вакантную должность председателя судебной коллегии Алматинского областного суда.