Архив событий

01/08/2014

Урегулирование спора по вылатам алиментов в порядке судебной медиации

01/08/2014

В Таразский городской суд обратилась истец К. с исковым заявлением к ответчику Н. о взыскании алиментов на ее содержание, как супруги по 10 МРП ежемесячно до достижения несовершеннолетним сыном до 3-х летнего возраста.   

По соглашению об урегулировании спора в порядке судебной медиации, ответчик обязался выплачивать истцу алименты на содержание ее,  как супруги в размере 4 МРП ежемесячно до достижения их сына 3-х летнего возраста, а истец принимать алименты, не требуя увеличивать его размер.

Внедрение электронных сервисов

01/08/2014

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области провел круглый стол по внедрению информационного электронного сервиса «Судебный кабинет» и системы электронного документооборота «Единая система электронного документооборота государственных органов». 

В работе круглого стола приняли участие судьи, представители прокуратуры, Департамента внутренних дел и местных государственных органов.

Повышение квалификации молодых судей

01/08/2014

1 августа 2014 г. в учебном центре Павлодарского областного суда состоялись семинарские занятия для молодых судей.

Руководство областного суда уделяет повышенное внимание вновь назначенным судьям, количество которых после VI съезда судей Республики Казахстан увеличилось на 27 единиц.  

В отношении экс-чиновников ЗКО оглашен приговор

01/08/2014

Сегодня в Специализированном межрайонном суде  по уголовным делам Западно-Казахстанской  области был оглашен приговор по уголовному делу бывшего начальника областного управления  туризма, физической культуры и спорта Муслима Ундаганова и директора Школы высшего спортивного мастерства Мендихана Джакенова.