Архив событий

06/08/2014

Суд лишил права на управление транспортным средством жителя Акмолинской области

06/08/2014

Постановлением Коргалжынского районного суда Акмолинской области на гражданина Р. на основании статьи 468 части 2 Кодекса РК об административных правонарушениях наложено административное взыскание. Гражданина Р. лишили права на управление транспортным средством сроком на 1 год и штрафа на сумму 27 780 тенге за нарушение правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью.

Апелляционная инстанция изменила ранее вынесенный приговор в отношении одного из фигурантов «Хоргосского дела»

06/08/2014

Сегодня апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Военного суда вынесла постановление по уголовному делу по фактам экономической контрабанды по «Хоргосскому делу».

Апелляционная инстанция изменила приговор Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам от 12 апреля 2014 года в отношении М.А.Садыбекова. В частности на основании статьи 63 УК М.А.Садыбекову назначено условное наказание, с испытательным сроком на 2 (два) года. В остальной части приговор суда оставлен без изменения.

Жамбылский областной суд чествовал судей и медиаторов

06/08/2014

В областном центре медиации и права «Бітімгер» при участии председателей городских судов, представителей прокуратуры, правоохранительных органов, исполнительной власти, профессиональных и непрофессиональных медиаторов состоялась торжественное собрание.