В Актобе состоялось открытие мемориальной доски «Ер есімі- ел есінде!»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе руководства областного суда в рамках благотворительной акции «Ардағым Ардагерім» состоялось торжественное открытие мемориальной доски под названием «Ер есімі - ел есінде!», посвященной памяти ветеранам судебной системы - участникам Великой Отечественной войны. Мемориальная доска была установлена перед зданием областного суда.

В мероприятии приняли участие заместитель акима области М.Жумагазиев, представители правохранительных органов, судейского корпуса области, ветераны ВОВ и судебной системы, а также СМИ.

Кроме того, на открытие были приглашены председатель союза ветеранов судебной системы К.Бирманов, ветераны судебной системы области, вдовы ветеранов ВОВ и тыла и их потомки.

Председатель областного суда Е.Айтжанов поздравил собравшихся с 70-летием Великой Победы, пожелал крепкого здоровья,  долгих лет жизни, семейного благополучия и достатка.

«В этот знаменательный день мы приклоняемся перед Вами за Ваш проявленный героизм и труд в тылу. Благодаря Вашему героизму мы живем в счастливое время», - отметил Е.Айтжанов.

В заключении было отмечено, что имена ветеранов которые дали нам светлое будущее, должны остаться в памяти народа. Добрыми пожеланиями, воспоминаниями о бывших коллегах и старших товарищах, отмеченных на мемориальной доске, поделился К.Жусупов, проработавший более 25 лет в судебной системе.

В торжественной обстановке мемориальную доску открыли председатель областного суда и ветеран судебной системы С.Мухамбеткалиев.

Торжественное мероприятие продолжилось возложением цветов и концертной программой.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда