Архив событий

29/05/2015

Судьи Восточно-Казахстанского областного суда накануне Дня защиты детей посетили детский дом «Үмит» и «Детскую деревню»

29/05/2015

Сегодня судьи Восточно-Казахстанского областного суда в преддверии Международного дня защиты детей посетили детский дом «Умит» и «Детскую деревню» в селе Ахмирово Восточно-Казахстанской области.

В областном суде  стало доброй традицией ежегодно накануне праздника Дня защиты детей посещать детские дома.

Судьи областного суда несколько лет заботятся о воспитанниках детских домов. На добровольных началах они оказывают благотворительную помощь, приобретая необходимые предметы интерьера, одежды и бытовой техники.

В Актобе представили новых судей

29/05/2015

Сегодня в Актюбинском областном суде состоялось пленарное заседание судей областного суда, на котором были озвучены кадровые перестановки по судебному корпусу региона. Указ Президента РК № 29 «О назначении на должности и освобождения от должностей председателей и судей судов Республики Казахстан» подписан 25 мая т.г.

Оглашен приговор по делу в отношении Халан Ю.Е.

29/05/2015

Сегодня  29 мая 2015 года в Актауском  городском суде Мангистауской области закончилось судебное слушание по уголовному делу частного обвинителя в отношении Халан Ю.Е. по ст. 111 ч. 1 УК РК. Он 23 августа 2014 года находясь на 10 этаже жилого дома в г.Актау, выбросил стеклянный кинескоп от телевизора. В результате кинескоп попал в голову несовершеннолетнего Ислама Катаева. Своими действиями Халан Ю.Е. причинил тяжкий вред здоровью по неосторожности.

Судьи Акмолинского областного суда провели семинар с целью улучшения качества отправления правосудия

29/05/2015

Судьи Акмолинского областного суда провели семинар по обсуждению причин отмен и изменений судебных актов, допущенных судьями районных и приравненных к ним судов области.

Работа семинара была проведена в двух секциях. Судьи рассматривающие гражданские, административные и уголовные дела, обсудили причины отмены и изменений решений, постановлений и приговоров.

Верховном Суде состоялась очередная видеолекция по обучению судей местных судов

29/05/2015

В рамках реализации программы дистанционного обучения судей местных судов в Верховном Суде посредством видеоконференцсвязи с областными и приравненными к ним судами состоялась очередная видеолекция на тему: «Освобождение имущества от ареста». Лекцию читала судья Верховного Суда Н.Сисенова.

На видеолекции были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся рассмотрения дел по искам об освобождении имущества от ареста, рассматриваемыми в порядке статьи 240-6 ГПК.