Архив событий

24/04/2018

Председатель Верховного Суда встретился с Постоянным секретарем Министерства юстиции Великобритании Р.Хитоном

24/04/2018

Председатель Верховного Суда Жакип Асанов встретился с Постоянным секретарем Министерства юстиции Великобритании г-ном Ричардом Хитоном.

На встрече также присутствовали Посол Великобритании в Казахстане Майк Гиффорд, судья высшего судебного органа Казахстана Мадияр Балкен и заместитель Руководителя Аппарата Верховного Суда Ербол Умиралиев.

В ходе встречи гости были проинформированы о ходе проводимой работы по модернизации судебной системы в целях повышения доверия к правосудию и обеспечения верховенства закона.

Судья Суда МФЦА прочитал лекцию для судей Казахстана

24/04/2018

Председатель Верховного Суда Казахстана Жакип Асанов и председатель Суда МФЦА Лорд Гарри Кэннэт Вульф приняли участие в первой лекции для казахстанских судей.

На мероприятии также присутствовали председатель международного арбитражного Центра МФЦА Барбара Доуманн, регистратор Суда МФЦА и Международного арбитражного центра Кристофер Кэмпбелл-Холт, а также судьи судебной коллегии по гражданским делам и специализированной судебной коллегии высшего судебного органа республики.

Председатель Верховного Суда провел встречу с председателем Суда МФЦА Л.Вульфом

24/04/2018

Во встрече приняли участие Управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов, председатель международного арбитражного Центра МФЦА Барбара Доуманн, судья суда МФЦА Сэр Битсон, регистратор Суда МФЦА и Международного арбитражного центра Кристофер Кэмпбелл-Холт.

Встреча ознаменовала начало курса лекций судей Суда МФЦА для коллег высшего судебного органа Казахстана.

В столице суд примирил столичный автопарк с работником

24/04/2018

Житель Астаны состоял в трудовых отношениях с автопарком на основании заключенного трудового договора в качестве водителя маршрутного автобуса.

Также с ним заключен договор о полной материальной ответственности и акт приема-передачи материальных ценностей.

Заместитель Министра юстиции Украины высоко оценил уровень электронного правосудия в Казахстане

24/04/2018

Руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Нурсерик Шарипов встретился с Заместителем Министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергеем Петуховым.

Стороны в ходе встречи обсудили вопросы сотрудничества в рамках Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года, обмена опытом в этой сфере, а также информацией о реформах по вопросам юстиции и правового взаимодействия в целом.

В Алматы в честь памяти бывшего председателя Алматинского городского суда Акжана Ештая прошел турнир по футболу

24/04/2018

Алматинский городской суд провел между сборными судей города и работниками судов футбольный турнир.

В соревнованиях приняли участие четыре команды, состоящие из судей городского и районных судов, а также специалистов районного и городского суда Алматы.

В Усть-Каменогорске обсудили вопросы реализации пилотного проекта «Ночной суд»

24/04/2018

Судья Верховного Суда Улбосын Сулейменова провела в Восточно-Казахстанском областном суде совещание по вопросам внедрения и реализации пилотного проекта «Ночной суд».

В работе совещания приняли участие и.о. председателя областного суда Кайрат Чакпантаев, председатель судебной коллегии по гражданским делам Дамир Абдугалиев, судьи областного, а также районных и городских судов, представители органов прокуратуры, внутренних дел, коллегии адвокатов, страховых компаний, центров медиации.