Архив событий

18/04/2018

В Южно-Казахстанской области суд помог сторонам разрешить спор мирным путем

18/04/2018

Абайский районный суд Шымкента рассмотрел гражданский спор между гражданами о взыскании суммы долга, вознаграждения, представительских расходов и государственной пошлины.

Стороны пришли в суд разгневанные и уставшие длительным раздором.

В Актюбинском областном суде обсудили пилотный проект «Ночной суд»

18/04/2018

Актюбинский областной суд провел рабочее совещание, участники которого обсудили возможность рассмотрения дел об административных правонарушениях в вечернее время в рамках пилотного проекта «Ночной суд».

В Уральске суд признал незаконным решение жилищной комиссии об отказе заявителю в приватизации квартиры

18/04/2018

Суд № 2 Уральска Западно-Казахстанской области удовлетворил иск жителя Уральска к Акиму города и Отделу жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции, признав решение жилищной комиссии об отказе в удовлетворении его заявления о приватизации квартиры незаконным.

В мае 2017 года истец обратился в акимат с заявлением о приватизации квартиры, предоставленной ему как сотруднику специальных госорганов, но жилищная комиссия отказала в удовлетворении заявления со ссылкой на пп.8-1 п.7 ст.13 Закона РК «О жилищных отношениях».

Акмолинский областной суд заключил с Департаментом АДГС Меморандум о сотрудничестве

18/04/2018

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров и руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Берген Беспалинов подписали Меморандум о сотрудничестве.