Архив событий

12/05/2017

В Северо-Казахстанском областном суде состоялся семинар-тренинг для молодых судей

12/05/2017

В работе семинара приняли участие судьи со стажем работы до 2 лет.

Открывая мероприятие, председатель судебной коллегии по гражданским делам областного суда Бахыт Касеинов отметил качественное отправление правосудия одним из самых главных приоритетов совершенствования судебной системы, определяющей модернизацию судов в рамках правовой реформы.

Суд Костаная взыскал с ДВД в счет пострадавшему сумму морального вреда и материального ущерба за незаконное привлечение к уголовной ответственности

12/05/2017

Житель Костаная обратился в суд с иском к ДВД о возмещении материального ущерба и морального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности.

В Уральске участники «круглого стола» обсудили практику рассмотрения споров, связанных с исполнением обязательств по договорам страхования

12/05/2017

В Западно-Казахстанском областном суде состоялся «круглый стол» на тему: «Практика рассмотрения гражданских дел судами области по спорам, связанным с исполнением обязательств по договорам страхования».

На мероприятии приняли участие судьи, представители прокуратуры и страховых компаний «Сентрас Иншуранс», «Халық Казахинстрах», ««Казкоммерц-Полис», «Цесна Гарант» и «Аско».