Архив событий

04/05/2017

К.Мами поздравил с предстоящими праздниками ветеранов и работников судебной системы

04/05/2017

В Верховном Суде состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня защитника Отечества и Дня Победы. В мероприятии приняли участие судьи и ветераны высшего судебного органа, а также работники Департамента.

Судьи республики поздравили ветеранов войны и труда с наступающими праздниками

04/05/2017

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне все коллективы судов республики поздравили ветеранов войны и труда.

 

Председатель Южно-Казахстанского областного суда Нурсерик Шарипов и председатель филиала Союза судей Акылбек Елшибаев посетили ветерана войны и судебной системы Айтжана Бекназарова. Ветеран, пройдя годы военных лихолетий, тяжелые послевоенные годы, вплоть до ухода на заслуженный отдых более 30 лет работал судьей, отстаивая права граждан.

В Уральске обсудили вопросы защиты прав граждан в административном производстве

04/05/2017

В Западно-Казахстанском областном суде за «круглым столом» судьи, представители прокуратуры и правоохранительных органов участники обсудили вопросы защиты прав граждан в административном производстве.

Обращаясь к участникам мероприятия, председатель судебной коллегии по гражданским делам областного суда Бакытбек Бегалиев, подчеркнул нацеленность государственных органов и суда на обеспечение верховенства закона и защиту конституционных прав граждан.