Архив событий

24/05/2017

В Атырау спор о взыскании причиненного ущерба решился заключением между сторонами мирового соглашения

24/05/2017

В Кызылкогинский районный суд Атырауской области обратилось  ТОО «Овцеплемзавод Жаскайрат» с иском к Г. о взыскании 3 720 000 тенге ущерба в связи с недостачей вверенных ему овец.

В суде установлено, что ответчик работал в ТОО с 2014 года пастухом, с ним был заключен договор о полной материальной ответственности. При проверке количества голов в отаре была выявлена недостача 186 овец на сумму 3 720 000 тенге.

В суде стороны заявили о согласии на заключение мирового соглашения.

В столице обсудили вопросы доступа к правосудию уязвимых групп в местах лишения и ограничения свободы

24/05/2017

В столичном отеле «Comfort» в рамках проекта «Поддержка судебной реформы в Казахстане: повышение потенциала организаций гражданского общества состоялся «круглый стол», участники которого обсудили вопросы доступа к правосудию для уязвимых групп в местах лишения и ограничения свободы.  

Судьи Западно-Казахстанской области обсудили вопросы рассмотрения судами дел в упрощенном порядке

24/05/2017

Западно-Казахстанский областной суд провел семинар для судей региона по изучению обобщения Верховного Суда о рассмотрении судами республики дел, не подлежащих пересмотру в кассационном порядке в соответствии с ч. 2 ст. 434 ГПК.

Обобщение проведено с целью выявления проблемных вопросов, возникающих в правоприменительной практике и контроля со стороны вышестоящих судебных инстанций за соблюдением судами норм процессуального законодательства.