Архив событий

11/05/2017

Жамбылский областной суд провел семинар для судей, специализирующихся на рассмотрении гражданских дел

11/05/2017

Выступая на мероприятии, председатель коллегии по гражданским делам облатного суда Жомарт Рустембеков подчеркнул актуальность обучения и пожелал присутствующим плодотворной работы. 

В Павлодаре прошли молодежные дебаты по обязательной медиации

11/05/2017

Павлодарский филиал Союза судей в рамках повышения правовой грамотности населения провел дебатный турнир среди молодежи на тему: Обязательная медиация в Казахстане: «за» и «против». В турнире участвовали студенты Павлодарского государственного университета им.С.Торайгырова, Инновационного Евразийского университета, Павлодарского педагогического института и учащиеся Назарбаев интеллектуальной школы. 

В Акмолинской области районная газета и суд выпускают издание «Закон и общество»

11/05/2017

Целиноградский районный суд совместно с районной газетой «Вестник Акмолы» организовали выпуск издания «Закон и общество».  

Этот ежемесячный вкладыш районки нацелен на развитие правовой грамотности и обеспечение широкой информированности населения о деятельности судебной системы. В издании публикуются статьи судей с разъяснениями новых изменений и дополнений в законодательствах, правоприменении, информации из зала суда и справочные материалы.