Архив событий

03/05/2017

Западно-Казахстанский областной суд вынес в адрес Национального Банка частное определение об устранении нарушений законности

03/05/2017

В суд № 2 Уральска обратилась М. с иском к АО «Нефтяная страховая компания» о признании решения об отказе в страховой выплате незаконным.

Рассмотрев спор, суд отказал в удовлетворении иска М. Не согласившись с вынесенным судебным актом, М. обратилась в областной суд.

Северо-Казахстанский областной суд возвратил истцу более 160 миллионов тенге уплаченной госпошлины

03/05/2017

Судебной коллегией по гражданским делам Северо-Казахстанского областного суда рассмотрено дело по иску Банка к 12 ТОО о взыскании задолженности и обращении взыскания на залоговое имущество.

Ранее между банком и товариществами были заключены соглашения об открытии кредитной линии, по которым Банк предоставил заемщикам на условиях срочности, платности, обеспеченности и возвратности кредиты сроком на 12 месяцев на общую сумму 5 миллиардов тенге со ставкой вознаграждения 12,5% годовых от суммы выданного займа.

В Актюбинском областном суде отметили эффективность института упрощенного производства

03/05/2017

В Актюбинском областном суде участники «круглого стола» отметили об эффективности упрощенного и приказного производства.

В обсуждении приняли участие судьи, представители банковских учреждений, коммунальных служб, государственных органов, а также филиала Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

В Уральске суд прекратил спор о взыскании более восьмисот миллионов тенге в рамках процедуры медиации

03/05/2017

Специализированный межрайонный экономический суд Западно-Казахстанской области прекратил в порядке медиации гражданское дело по иску АО «КазТрансГаз Аймак» о взыскании с АО «Жайыктеплоэнерго» 821 539 525 тенге - задолженности и 5 091 618 тенге неустойки за потребленный газ по договору.