Архив событий

22/09/2016

Невнимательность нотариуса привела к судебным тяжбам

22/09/2016

Семейский городской суд вынес частное определение в отношении Нотариальной палаты ВКО в связи с невнимательностью со стороны нотариуса при совершении нотариального действия.

Частное определение вынесено по результатам рассмотрения гражданского дела по иску Поповой Е., Шушаковой В. к Андриенко Л. о признании завещания недействительным.

В Верховном Суде прошел семинар ко Дню языков народа Казахстана

22/09/2016

Указом Президента Республики Казахстан 22 сентября объявлен Днем языков народа Казахстана. Этот праздник отмечается в республике начиная с 1998 года.

В канун Дня языков народа Казахстана Верховный Суд посредством видеоконференцсвязи провел для судей и сотрудников судов республики  семинар на тему: «О качестве составления судебных актов и других документов на государственном языке». 

Состоялась встреча председателя специализированной судебной коллегии Верховного Суда А.Кыдырбаевой с первым заместителем председателя Верховного Народного Суда КНР Шэнь Дэюном

22/09/2016

В г. Алматы состоялась встреча председателя специализированной судебной коллегии Верховного Суда А. Кыдырбаевой с заместителем председателя парткома, первым заместителем председателя Верховного Народного Суда КНР Шэнь Дэюном.

Приветствуя гостя, А. Кыдырбаева отметила, что отношения между Казахстаном и Китаем развиваются в традиционной атмосфере взаимопонимания и доверия. Было подчеркнуто, что установившееся понимание и стабильные отношения между судебными органами двух  стран являются серьезным аспектом казахстанско-китайского сотрудничества.

В СЦК состоялся брифинг на тему: «О новых информационных технологиях в судах и итогах электронного онлайн-анкетирования участников судебных процессов»

22/09/2016

Сегодня в Службе центральных коммуникаций состоялся брифинг по теме: «О новых информационных технологиях в судах и итогах электронного онлайн-анкетирования участников судебных процессов».

В мероприятии в качестве спикеров приняли участие руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Абай Токсаба, судья Верховного Суда Елена Максюта, адвокат Коллегии адвокатов г.Астана Аманжол Мухамедьяров.  

В Астане состоялось открытие тематической выставки «Судебная власть в Казахстане: история и современность»

22/09/2016

В Астане состоялось торжественное открытие тематической выставки «Судебная власть в Казахстане: история и современность». Мероприятие организовано Верховным Судом. Экспозиция посвящена 25-летию Независимости и предстоящему VІІ съезду судей Республики Казахстан.