Архив событий

23/09/2016

В Верховном суде состоялся семинар-тренинг для государственных служащих корпуса «А»

23/09/2016

19-23 сентября 2016 года проведены курсы по повышению квалификации государственных служащих корпуса «А» Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан на тему «Лидерство. Менеджмент в деятельности государственных органов».

Цель семинара – повышение эффективности руководителя путем обогащения знаний о лидерстве.

В Актау обсудили вопрос по обеспечению доступности правосудия гражданам с ограниченными возможностями

23/09/2016

В Актауском городском суде № 2 состоялся семинар на тему «Обеспечение доступности правосудия гражданам с ограниченными возможностями  в рамках реализации Конвенции о правах инвалидов".

В работе семинара приняли участие председатель суда №2 г.Актау К.Рыскалиева, судьи городского суда, представители местных исполнительных органов, общественных объединений, медиаторы, СМИ и родители детей-инвалидов.

В Северо-Казахстанской области создана мобильная группа по разъяснению преимуществ медиации

23/09/2016

В Северо-Казахстанской области по инициативе руководства областного суда создана мобильная группа, куда вошли действующие судьи и судьи в отставке, профессиональные медиаторы, адвокаты, руководители этнокультурных объединений. Целью данной группы является разъяснение жителям районных центров и отдаленных уголков области преимуществ медиации и примирительных процедур.

Первыми из районов области мобильная группа посетила Аккайынский район и район М. Жумабаева.

В Атырау суд взыскал алименты с сына на содержание матери

23/09/2016

Атырауским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску гражданки В. к своему сыну С. о взыскании алиментов на свое содержание.

Истец мотивировала свои требования тем, что ей была сделана операция на сердце, были выписаны дорогие лекарства. В настоящее время проживает с супругом, оба являются пенсионерами, однако получаемая пенсия на приобретение дорогих лекарств недостаточна.