Архив событий

26/09/2016

В столичном Дворце Независимости продолжает работать выставка о развитии судебной системы республики

26/09/2016

С 21 сентября т.г. в г.Астане во Дворце Независимости начала работу тематическая выставка «Судебная власть в Казахстане: история и современность». На сегодня выставку уже посетили более 1100 жителей и гостей столицы. Сред них, профессорско-преподавательские составы и студенты вузов, школьники старших классов, представители НПО и молодежных организаций.  

Делегация Верховного Суда приняла участие в работе одиннадцатого совещания председателей верховных судов государств – членов ШОС

26/09/2016

22 сентября т.г. в Душанбе (Республика Таджикистан) состоялось одиннадцатое совещание председателей верховных судов государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

В работе совещания приняла участие делегация Верховного Суда Республики Казахстан во главе с Председателем Специализированной судебной коллегии Кыдырбаевой А.К.

В Павлодарском областном суде обсудили особенности проведения медиации по спорам в отношении детей

26/09/2016

В Павлодарском областном суде состоялся «круглый стол» на тему «Особенности проведения медиации по спорам в отношении детей», с участием судей области, представителей местных исполнительных и правоохранительных органов, НПО, общественных организаций, профессиональных медиаторов и нотариусов.

Забота государства о детях является безусловным приоритетом социально-экономического развития Республики Казахстан. Одним из основных принципов и элементов дружественного к ребенку правосудия являются примирительные процедуры между родителями ребенка.

В Караганде прошло состязание среди судей Республики Казахстан

26/09/2016

В Караганде состоялась VIII спартакиада Союза судей Республики Казахстан, приуроченная 25-летию независимости страны и VII Съезду судей Республики Казахстан.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Жастар», где свои способности в спорте продемонстрировали 135 судей, приехавших из Верховного Суда Республики Казахстан, Астаны, Алматы и всех областей страны.