Архив событий

07/09/2016

В Северо-Казахстанском областном суде обсудили вопросы возникающие при рассмотрении дел об административных правонарушений

07/09/2016

В Северо-Казахстанском областном суде состоялся «круглый стол» на тему: «Нарушения, допускаемые при рассмотрении дел об административных правонарушениях в сфере дорожного движения, общественной безопасности и в области миграции населения».

В работе «круглого стола» приняли участие судьи, представители прокуратуры, управления миграционной полиции, местной полицейской службы ДВД СКО, а также представители страховых компаний «СК Виктория» и АО «СК Казахинстрах».

Родственники примирились в порядке медиации

07/09/2016

Апелляционная судебная коллегия по гражданским делам Алматинского областного суда рассмотрела гражданское дело об истребовании земельного участка из незаконного владения и сносу строений.

Верховный Суд совместно с Фонд Эберта и ОБСЕ провел семинар по взаимодействию со СМИ

07/09/2016

В городе Алматы прошел завершающий семинар на тему «Законодательство СМИ и формах судопроизводства. Защита прав журналистов», с участием судьи-координатора Верховного Суда Республики Казахстан по взаимодействию со СМИ Максюта Елена, национальный координатор по политическим вопросам и СМИ офиса программ ОБСЕ в Астане Дубовицкая Мария, представитель фонда им. Ф.Эберта Шутова Зауреш, судья в отставке Куанова Инесса, независимый юрист Уткин Сергей и представителей СМИ.

Бывшему работнику ТОО взысканы командировочные расходы

07/09/2016

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело о взыскании задолженности и компенсации морального вреда.

Неплюев Д. обратился в суд с иском к ТОО «Казахцемент» мотивируя свои требования тем, что он работал в должности инженера-программиста. В марте 2016 года трудовой договор был расторгнут по инициативе работника. На сегодняшний день ответчик не выплатил ему командировочные расходы в размере 347 574 тенге. Моральный вред истец оценил в размере 175 000 тенге.