Архив событий

02/09/2016

Председатель Верховного Суда встретился с экс-Верховным судьей Великобритании лордом Гарри Кеннетом Вульфом

02/09/2016

Сегодня Кайрат Мами провел встречу с экс-Верховным судьей Великобритании лордом Вульфом. Мероприятие прошло в рамках посещения зарубежным гостем Международного финансового центра «Астана».

В Актюбинском областном суде обсудили вопросы обеспечения явки подсудимых при отправлении правосудия

02/09/2016

Актюбинский областной суд провел «круглый стол» на тему «Обеспечение явки подсудимых как обязательное условие своевременного отправления правосудия», с участием представителей прокуратуры и Департамента внутренних дел Актюбинской области.

В ходе «круглого стола» обсуждены необходимость неукоснительного соблюдения прокурорами норм Уголовно-процессуального кодекса РК, а также внутриведомственных норм, обязывающих государственных обвинителей обеспечить эффективную защиту прав и законных интересов потерпевших.

Суд обязал ТОО перечислить пенсионные взносы

02/09/2016

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Дудецкой Н. к ТОО «Эскор» о перечислении пенсионных отчислений и пени.

Истец мотивировала свои требования тем, что за время работы у ответчика в период с 2009-2013 гг. у него образовалась задолженность по обязательному пенсионному взносу, которая была удержана из ее заработной платы, но не была перечислена в пенсионный фонд.

В Атырауском областном суде обсудили вопросы судебной практики разрешения инвестиционных споров

02/09/2016

В Атырауском областном суде проведен тематический семинар на тему «Вопросы судебной практики разрешения инвестиционных споров. Подсудность инвестиционных споров» с участием судей областного, городского и экономического судов.