Состоялась встреча К.Мами с Чрезвычайным и Полномочным Послом Арабской Республики Египет в Республике Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня Председатель Верховного Суда Республики Казахстан Кайрат Мами встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Арабской Республики Египет в Республике Казахстан Хайсам Салах Камел Ибрагимом.

В ходе беседы стороны подчеркнули, что казахстанско-египетские отношения развиваются динамично и многогранно. Взаимовыгодное сотрудничество между странами подкрепляются визитами на различных уровнях и значительным объемом заключенных договоров по широкому спектру взаимодействия.

Участники обсудили основной вопрос встречи – предстоящей визит Председателя Высшего Конституционного Суда Арабской Республики Египет Адли Мансура. Данное мероприятие запланировано в августе т.г. в рамках участия в международной конференции, посвященной 20-летию Конституции Республики Казахстан.

Также К.Мами поздравил посла с национальным праздником, Днем Революции, который отмечается 23 июля. Председатель пожелал всем гражданам Египта благополучия и процветания.

В завершение стороны подчеркнули важность данной встречи и предстоящего визита в контексте создания благоприятных условий для обмена опытом, информацией и достижениями в судебных системах двух стран.

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда РК