Архив событий

14/07/2015

В ЗКО рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении 18 граждан Кыргызской Республики

14/07/2015

Специализированный административный суд Бурлинского района ЗКО рассмотрел административные дела в отношении восемнадцати граждан Республики Кыргызстан, совершивших административное правонарушение, предусмотренное ч.2, 5 ст.517 КоАП РК.

Из материалов дела следует, что граждане Кыргызской Республики нарушили правила пребывания иностранцев на территории Республики Казахстан. В частности, они осуществляли деятельность, не соответствующую целям, а также в проживании не по адресу указанному при регистрации.

В Павлодарской области создан Совет молодых судей

14/07/2015

Сегодня в Павлодарском областном суде состоялось заседание для молодых судей.

Модератором выступил судья Павлодарского областного суда Бахтияр Насирдинов. На заседании были обсуждены вопросы эффективности институтов менторства и наставничества для молодых судей.

В Верховном Суде состоялась встреча с экспертами Венецианской Комиссии

14/07/2015

Сегодня Председатель надзорной судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Казахстан А.Рахметулин провел встречу с делегацией Венецианской комиссии Совета Европы в составе заместителя Министра юстиции Республики Молдова Николае Ешану и независимого эксперта Эльвиры Талапиной. Делегация прибыла в республику с официальным визитом.