Архив событий

31/07/2015

В Алматинском областном суде обсудили меры реализации институциональной реформы

31/07/2015

Сегодня в Алматинском областном суде состоялось совещание по обсуждению мер реализации институциональной реформы «Обеспечение верховенства закона» Плана Нации – 100 конкретных шагов.

В мероприятии приняли участие судья Верховного Суда Республики Казахстан Г.Ак-куова, судья в отставке Н.Сингалиева, председатель областного суда М.Таймерденов, судьи областного, районных и приравненных к ним судов.

В Алматинской области оглашен приговор в отношении государственного судебного исполнителя

31/07/2015

В Илийском районном суде Алматинской области оглашен приговор в отношении государственного судебного исполнителя  Г. Бегалиева.

Согласно материалам уголовного дела, Г.Бегалиев задержан сотрудниками антикоррупционной службы по подозрению в получении взятки в сумме 50 000 тенге. Указанную сумму он получил от гражданина К. за вынесение постановления о прекращении исполнительного производства по взысканию суммы задолженности.

В Атырау частично изменен приговор в отношении бывших должностных лиц акимата области и предпринимателей

31/07/2015

Кассационная судебная коллегия Атырауского областного суда вынесла постановление по уголовному делу в отношении 17 осужденных, в том числе должностных лиц акимата области Б.Даукенова, А.Абдирова, А.Керимова и предпринимателей.  

Из материалов уголовного дела следует, что все осужденные были приговорены за хищения в особо крупном размере, участие в организованной преступной группе с использованием своего служебного положения и др.