Архив событий

10/07/2015

Председатель Костанайского областного суда встретился с журналистами региона

10/07/2015

Сегодня  в Костанайском областном суде состоялся брифинг  с участием председателя областного суда Галымжана Мырзаке, председателей апелляционных судебных коллегий и представителей СМИ.

Иностранные граждане осуждены за нарушение государственной границы

10/07/2015

Тупкараганский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух граждан Российской Федерации по статье 392 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Как было выявлено на судебном заседании О.Адал и К.Гайдар 15 апреля текущего года на моторной лодке "Байда", выехали из села Крайновка Кизлярского района Республики Дагестан в сторону казахстанского сектора Каспийского моря. Они нарушив государственную границу Республики Казахстан, прибыли на остров Кулалы Тупкараганского района Мангистауской области. 

В Атырау оштрафовали иностранного гражданина

10/07/2015

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено административное дело по части 5 статьи 517 КоАП РК (Нарушение иностранцем законодательства Республики Казахстан, то есть осуществление трудовой деятельности в Республике Казахстан без получения разрешения на трудоустройство) в отношении гражданина Королевства Великобритании Грея Крейга Дэвида. Он работал в нефтяной компании на Кашаганском проекте без разрешительных документов.

Суд восстановил права гражданки Казахстана

10/07/2015

В Сарыаркинском районном суде г.Астаны рассмотрено гражданское дело по иску заявителя гражданки С.Демеуовой к Акимату города Астаны. Заявитель просит отменить постановление Акимата города Астаны в части исключения из очереди, и восстановить ее в прежней очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда.