Архив событий

17/07/2015

В Павлодарском областном суде состоялась встреча с выпускниками учебных заведений по специальности «Юриспруденция»

17/07/2015

В Павлодарском областном суде по инициативе канцелярии прошла встреча выпускников текущего года  высших и  средне-специальных учебных заведений области по юридическим специальностям.

В мероприятии приняли участие председатель Павлодарского городского суда Т.Тагажай, заместитель руководителя Канцелярии Н.Байтилесов, руководители отделов, заведующие канцелярий городских и специализированных судов.

Рассмотрены административные дела в отношении 59 иностранных граждан

17/07/2015

За первое полугодие 2015 года Специализированным административным судом Бурабайского района Акмолинской области  рассмотрены административные дела в отношении 59 иностранных граждан. Они допустили нарушения законодательства Республики Казахстан в области миграции населения. Это граждане Российской Федерации, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии и  Китайской Народной Республики. В отношении вышеуказанных граждан уполномоченным органом были составлены протокола по статье 517 Кодекса Республики Казахстан об администравных правонарушениях (расшифоровка).

Апелляционная судебная коллегия Мангистауского областного суда оставила без изменений приговор в отношении Халана Ю.Е.

17/07/2015

16 июля 2015 года, в Мангистауской областном суде рассмотрено в апелляционном порядке уголовное дело, возбужденное по частному обвинению жительницы г. Актау Катаевой Е.А. в отношении Халан Ю.Е.

Он 23 августа 2014 года находясь на 10 этаже жилого дома в г.Актау, выбросил стеклянный кинескоп от телевизора. В результате кинескоп попал в голову несовершеннолетнего Ислама Катаева. Своими действиями Халан Ю.Е. причинил тяжкий вред здоровью по неосторожности.

В Петропавловске вынесен приговор в отношении гражданки совершившей мошенничество

17/07/2015

Приговором Петропавловского городского суда от 16 июля 2015 года гражданка Солоха Наталья Васильевна, не имеющая постоянного места работы признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.177 ч.4 п.«б» УК РК (мошенничество в крупных размерах).

По данной статье ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 8 месяцев с конфискацией всего лично ей принадлежащего имущества  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме.