Председатель Верховного Суда встретился с Послом Республики Сингапур в Казахстане

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня Председатель Верховного Суда Кайрат Мами встретился с Послом Республики Сингапур в Казахстане Зулкифли бин Бахаруддином.

В ходе беседы было подчеркнуто, что казахстанско-сингапурские отношения развиваются в традиционной атмосфере взаимопонимания и доверия. Сингапур по праву является одним из ключевых партнеров Казахстана в Юго-Восточной Азии.

«В этом году мы отметили 22-летие со дня установления дипломатических отношений между нашими странами. За эти годы  нами достигнут прочный политический консенсус в пользу динамичного укрепления двусторонних связей  по широкому спектру взаимодействия», - отметил К.Мами.

В рамках встречи собеседники обменялись актуальной информацией о развитии судебных систем двух стран. К.Мами проинформировал Посла о предлагаемых реформах судебной системы, инициированных Президентом страны Н.Назарбаевым в рамках Плана Нации «100 конкретных шагов - современное государство для всех». В частности, это создание инвестиционных судов, Международного Совета экспертов при Верховном Суде, расширение применения информационных технологий в работе судов и др.

По завершении встречи собеседники высказались за расширение дальнейшего сотрудничества по вопросам деятельности судов. 

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда РК