Исатайский районный суд Атырауской области переехал в новое здание

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Атырауского областного суда Маргулан Бектурганов, аким Исатайского района Марат Мурзиев, судьи и руководство Администратора судов, члены Совета биев и ветераны судебной системы.

Выступая, М.Бектурганов подчеркнул особое внимание, которое придает государство развитию судебной власти, выразил уверенность, что коллектив суда приложит все усилия для повышения доверия к суду со стороны обществом. Он поблагодарил акима Исатайского района за содействие в реализации данного проекта.

«Новое здание районного суда полностью отвечает всем современным стандартам отправления правосудия. Здесь созданы все условия для работы судей и работников суда, а самое главное – для жителей района, которые обращаются в суд за защитой своих прав и законных интересов», - сказал М.Бектурганов.

М.Мурзиев в своем выступлении назвал открытие нового дворца правосудия ярким событием в районе.

Далее М.Бектурганов и М.Мурзиев перерезали ленту, символизирующую открытие здания.

Участники торжества осмотрели помещения нового здания, познакомились с коллективом.

В новом здании созданы все условия для работы судей и работников суда: фронт-офис, конференц-зал, залы судебных заседаний, оснащенные системой видеоконференцсвязи, кабинеты медиатора, прокурора, адвоката и архива.

В холле размещены необходимые сведения о работе суда, в том числе в электронном формате, график приема граждан, на стендах размещены положения действующего законодательства, а также образцы документов для обращения в суд.

У здания предусмотрены стоянки для автотранспорта, дорожки для пешеходов, пандусы для передвижения людей ограниченными возможностями.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда