Архив событий

13/12/2019

Исатайский районный суд Атырауской области переехал в новое здание

13/12/2019

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Атырауского областного суда Маргулан Бектурганов, аким Исатайского района Марат Мурзиев, судьи и руководство Администратора судов, члены Совета биев и ветераны судебной системы.

Выступая, М.Бектурганов подчеркнул особое внимание, которое придает государство развитию судебной власти, выразил уверенность, что коллектив суда приложит все усилия для повышения доверия к суду со стороны обществом. Он поблагодарил акима Исатайского района за содействие в реализации данного проекта.

В Жангельдинском районе Костанайской области открыт «Центр примирения»

13/12/2019

В селе Торгай Жангельдинского района состоялась торжественная церемония открытия Центра примирения. Он расположился на первом этаже здания районного суда.

Центр предназначен для оказания юридической и психологической помощи гражданам, а также нацелен на популяризацию институтов внесудебного разрешения споров и снижение конфликтности в обществе.

В Северо-Казахстанском областном суде обсуждены вопросы модернизации судебной системы

13/12/2019

В работе прошедшей научно-практической конференции приняли участие судьи, представители прокуратуры, Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева, территориального объединения профсоюзов, акимата, департамента госдоходов, юристы и адвокаты.