Архив событий

25/12/2019

В рамках профилактики коррупционных правонарушений

25/12/2019

Первый антиикоррупционный медиа-центр напомнил гражданам о том, что подарки госслужащим могут обернуться для дарителей штрафом.

Общественники призывают граждан отказаться от сложившейся привычки благодарить за оказываемые государственные и иные услуги, так как подобные действия могут повлечь негативные последствия как для дарителей, так и для чиновников.

О применении законодательства о признании права собственности и установлении фактов, имеющих юридическое значение

25/12/2019

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Восточно-Казахстанского областного суда Дамир Абдугалиев провел «круглый стол» по обсуждению вопросов применения законодательства о признании права собственности и установлении фактов, имеющих юридическое значение.

В его работе приняли участие судьи, представители акиматов Усть-Каменогорска, Семея, Риддера, Глубоковского и Уланского районов, департамента по чрезвычайным ситуациям, земельных отношений, управления ЖКХ, архитектуры и градостроительства. 

Семинарское занятие по вопросам организации документооборота в судах

25/12/2019

В целях оказания практической помощи по вопросам организации документооборота в судах, в том числе электронного ведения делопроизводства в автоматизированной информационно-аналитической системе судебных органов «Төрелік» посредством видеоконференцсвязи для работников канцелярий судов Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской областей и города Шымкента проведено семинарское занятие.