Архив событий

24/12/2019

В Кызылорде прошло итоговое совещание Совета биев

24/12/2019

Председатель Кызылординского областного суда Камбар Нурышев провел совещание Совета биев региона.

В его работе приняли участие заместитель акима области Наурызбай Байкадамов, председатель Совета биев Зейнулла Нурсейтов, судьи, представители Советов биев, областного управления внутренней политики, КГУ «Қоғамдық келісім» и медиаторы.

Выступая, К.Нурышев и Н.Байкадамов подчеркнули эффективность действующих в регионе Советов биев в примирении сторон споров. Отмечено стремление биев к определению их правового статуса.

Аким Восточно-Казахстанской области и председатель Агентства по противодействию коррупции посетили Усть-Каменогорскский городской суд

24/12/2019

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов и председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев посетили фронт-офис, сектор правовых услуг, кабинеты семейной консультации, медиации и примирения, действующие в Усть-Каменогорском городском суде. В мероприятии принял участие председатель областного суда Нурлан Каирбеков.

Признавая преимущества примирительных процедур

24/12/2019

В специализированный межрайонный экономический суд Жамбылской области обратилось ИП с иском к АО о взыскании 10 миллионов тенге задолженности, а также неустойки и расходов по оплате представительских услуг. Предприниматель мотивировал иск тем, что ответчик ненадлежащим образом исполнил взятые на себя договорные обязательства по договорам поставок.