Архив событий

09/12/2019

Верховный Суд отмечен Первым антикоррупционным медиа-центром в номинации «Лучшие комфортные условия для граждан»

09/12/2019

В Международный день борьбы с коррупцией в столице состоялось вручение VII Национальной премии "Общественное признание "Адал тұлға" – 2019".

Торжественную церемонию награждения провел председатель Агентства РК по противодействию коррупции Алик Шпекбаев. Среди награжденных в номинации «Лучшие комфортные условия для граждан» - Верховный Суд, председатель госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташева и Комитет государственных доходов.

Председатели судов Восточного Казахстана прошли обучение на психологическом тренинге

09/12/2019

Восточно-Казахстанский областной суд провел для председателей районных и приравненных к ним судов психологический семинар-тренинг на тему: «Условия повышения эффективности работы судов».

Семинар-тренинг провела координатор  по инклюзивному образованию Восточно-Казахстанского государственного университета имени С.Аманжолова Жанар Смаилова.

В Кызылорде в семейной консультации прошел прием граждан

09/12/2019

На первом заседании семейной консультации при акимате Кызылорды избраны ее руководитель и состав, определены порядок работы и проведения приема граждан.

В заседании приняли участие председатель областного Совета биев Зейнулла Нурсейтов, представители акима города, консультации и суда.

Руководителем семейной консультации избран советник акима города Ардак Ибраимов, а в состав консультации вошли представители отделов образования и занятости, кризисного центра «Жан», медиатор, психолог и адвокаты.