Алматинском городском суде состоялось расширенное совещание

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Алматинском городском суде состоялось расширенное совещание по итогам работы за первое полугодие текущего года с участием председателя Верховного Суда Республики Казахстан К.Мами.

В мероприятии приняли участие председатель Алматинского городского суда А.Ештай, председатель Военного Суда Республики Казахстан С.Абдуллаев,  судьи городских, районных судов, а также судьи Военного суда.

В рамках совещания были обсуждены ключевые направлениия дальнейшего развития судебной системы с акцентом по реализацию поручений, озвученных Главой государства на VI съезде судей.

Выступая перед участниками совещания К.Мами отметил –  «Алматы является крупнейшим финансово-экономическим, культурным мегаполисом страны. Во многом определяющим не только состояние социально-экономического положения, но и законности и правопорядка в стране. А в этой сфере ключевая роль отводится судам. Именно поэтому первое итоговое совещание проводится здесь».

В ходе совещания была заслушана информация о работе председателей Алматинского городского суда, Военного суда, а также ряда председателей и судей районных судов города Алматы.

По итогам совещания было отмечено, что все необходимые условия для работы судов созданы и имеются положительные результаты. Вместе с тем был дан ряд задач на перспективу. Среди них: улучшение качества отправления правосудия, вопросы противодействия коррупции, соблюдения норм судейской этики, усиление принимаемых мер по повышению имиджа судов. Особое внимание уделено предстоящей работе судебного корпуса в условиях обновленного правового поля.     

 

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда РК